Ваш город:
ГКОУ СОШ № 5 г.Малгобек РИ

Дидигова З.А. директор школы

Государственное казенное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Малгобек» начала функционировать 1 сентября 2012г.  Коллектив состоит из 115 сотрудников, в школе обучается 714 учащихся.

Здание школы соответствует современным требованиям обучения. В школе 2 спортзала: легко-атлетический и гимнастический; спортивные площадки: волейбольная, футбольная, теннисная; 3 игровые площадки для младших школьников, оборудованные в соответствии с ФГОС, лаборатории химии, биологии, физики, оснащены кабинеты иностранных языков лингафонной техникой, два кабинета информатики. Все учебные кабинеты оснащены необходимыми ТСО, интерактивными досками и проекторами, мультимедиа пособиями по предмету. В библиотеке созданы условия расширения электронной библиотеки, планируется расширить возможности доступа к электронным ресурсам.

Помимо учебных кабинетов в школе созданы условия для получения дополнительного образования. Оснащены мастерские: швейного дела (с 15-ю посадочными местами, оснащенными швейными машинками, есть примерочная и материал для работы), по обработке древесины и металла (15 рабочих мест оснащенных необходимыми станками), две художественные мастерские с мольбертами. Все эти помещения используются кружками, где с детьми работают мастера соответствующего направления.